Tansanit Cluster Vergoldeter Silberring, 2,32ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft tansanischer Eleganz mit diesem Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der eine Gruppe von 16 bezaubernden Tansaniten im Ovalschliff mit insgesamt 2,32 Karat enthält. Der bezaubernde blau-violette Farbton der Steine wird durch die warme, glänzende Goldplattierung zum Leben erweckt. Mit einer Größe von 20 x 19 mm ist dieses Schmuckstück perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Ideal für Abendveranstaltungen oder als auffällige Ergänzung zu Ihrem Tageslook.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 2,322 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,39 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,322 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.