Tansanit 0,726 ct Platinierter Silberring, Tansania
Entdecken Sie den bezaubernden Farbton des tansanischen Tansanits mit diesem ovalen Edelstein von 0,726 Karat, der anmutig von einem kambodschanischen Zirkon von insgesamt 0,294 Karat umgeben ist. Dieser exquisite Ring aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung verbindet moderne Eleganz mit zeitloser Raffinesse. Der auffallend blaue Mittelteil passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Seine atemberaubende Farbe kann einen schlichten Tageslook ergänzen oder einem abendlichen Ensemble einen Farbakzent verleihen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,02 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,71 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,726 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,294 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.