Tansanit Sterling Silber Ring
Der Tansanit-Sterlingsilberring ist ein wahres Zeugnis der Eleganz mit zwei quadratischen Tansaniten im Prinzessinnenschliff aus Tansania. Dieser platinierte Ring aus 925er Sterlingsilber wird von 16 glitzernden Zirkonen akzentuiert und strahlt Raffinesse aus. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und passt hervorragend zu Abendkleidern oder Geschäftsanzügen und verleiht jedem Outfit einen Hauch von raffiniertem Glamour.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 1,098 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,6 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,288 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.