Tansanit 1ct Oval Sterling Silber Ring, Tansanische Edelsteine
Dieser atemberaubende Ring besteht aus einem Strauß von sechs ovalen Tansaniten, die aus den berühmten Minen Tansanias stammen. Mit einem Gesamtgewicht von 1 Karat sind diese exquisiten Edelsteine in 925er Sterlingsilber eingebettet und wiegen etwa 5,26 Gramm. Der Ring mit den Maßen 25×21 mm bietet ein faszinierendes Lichtspiel und die leuchtenden Blautöne des Tansanits. Das filigrane Design ist perfekt, um Abendgarderobe zu akzentuieren oder einen Hauch von Eleganz in alltägliche Outfits zu bringen und wertet jeden Look auf.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 1 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,26 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.