Tansanit Cluster 925 Silber Ring, 2,31ct
Lassen Sie sich von diesem luxuriösen Ring aus 925er Sterlingsilber verzaubern, der eine atemberaubende Ansammlung tansanischer Tansanite von insgesamt 2,309 Karat enthält. Jeder Edelstein ist so geschliffen, dass er seinen unverwechselbaren blau-violetten Farbton ausstrahlt, der im Licht einen faszinierenden Effekt erzeugt. Dieses Schmuckstück mit einer Reihe von Edelsteinen in abgestuften Größen ist die ultimative Ergänzung sowohl für Ihre Tages- als auch für Ihre Abendgarderobe. Lassen Sie ihn der Star der Show sein oder kombinieren Sie ihn mit einfachen silbernen Accessoires für einen koordinierten Look.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 35 |
| Karatgewicht Summe | 2,309 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,63 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,31 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,265 ct |
| Größe | 3,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,103 ct |
| Größe | 2,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,271 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.