Tansanit Cluster 925 Silber Ring, tansanisch 1.179ct
Dieser bezaubernde Ring besteht aus 12 Tansaniten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,179 Karat, die aus den Ausläufern des Kilimandscharo stammen. Jeder Stein ist sorgfältig in glänzendes 925er Sterlingsilber gefasst, um seinen violett-blauen Farbton zu betonen. Dieser Ring ist ideal, um der Tages- und Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und ist eine zeitlose Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 1,179 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,14 g |
| Design | Cluster |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,99 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,189 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.