Tansanit & Zirkon Sterling Silber Ring, 0,419ct
Entdecken Sie die Faszination tansanischer Edelsteine mit diesem elegant gearbeiteten Ring, der vier Tansanite im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,385 ct enthält, die von funkelnden Zirkon-Akzenten mit einem Gewicht von 0,034 ct durchsetzt sind. Jeder Edelstein ist sorgfältig in platiniertes 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,12 g gefasst. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von raffinierter Farbe zu verleihen, und bezaubert bei jeder Gelegenheit, vom täglichen Tragen bis hin zu besonderen Anlässen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,419 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,12 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,385 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,034 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.