Tansanit Sterling Silber Ring, Tansania, 1,008 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Tansanit-Sterlingsilberring. Geschmückt mit acht atemberaubenden Tansaniten im Birnenschliff aus Tansania mit insgesamt 1,008 Karat ist dieser Ring eine Vision in schimmerndem Violett. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und besticht durch sein modernes und zeitloses Design. Perfekt für formelle Anlässe oder um die Alltagskleidung aufzuwerten, ist dieses Schmuckstück ein schillerndes Statement für Stil.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,008 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,008 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.