Schicker tansanischer Tansanit Sterling Silber Ring
Unser schicker Tansanit-Ring fängt den Reiz und die Lebendigkeit der tansanischen Edelsteine ein. Verankert in platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 3,06 g, präsentiert dieser Ring fünf Tansanite im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,169 ct, die harmonisch von achtzehn funkelnden Zirkonen (0,369 ct) umgeben sind. Die leuchtenden Blautöne erinnern an den klaren Himmel Tansanias und machen diesen Ring in der Größe 19×19 mm zu einer perfekten Wahl für den eleganten Alltag oder einen Abend im Freien. Tragen Sie ihn zu einem Cocktailkleid oder einer schicken Bluse, um Ihr Modestatement zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,538 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,06 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,169 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,369 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.