Schicker Tansanit Goldplattierter Silberring
Dieser schicke Ring zeigt einen atemberaubenden Tansanit im Marquise-Schliff, der von zwei runden Tansaniten wunderbar ergänzt wird. Er ist aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt und besticht durch sein elegantes Design, das jedem Outfit einen raffinierten Touch verleiht. Dieser Ring ist perfekt für besondere Anlässe oder zur Aufwertung alltäglicher Looks und zelebriert die fesselnde Anziehungskraft tansanischer Edelsteine.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,234 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,5 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.