Tansanit Sterling Silber Ring, tansanisch 1,129 ct
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Tansanit-Sterlingsilberrings. Dieser Ring mit einem atemberaubenden Tansanit im Ovalschliff von 1,129 Karat aus Tansania ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt ca. 2,34 g. Er eignet sich perfekt für elegante Anlässe, da sein leuchtender Farbton sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung passt und jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse verleiht.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,129 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,129 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.