Tansanit Goldplattierter Silberring
Dieser elegante Ring aus Tansanit besteht aus zwei atemberaubenden birnenförmigen Steinen aus Tansania, die durch einen schimmernden weißen Topas aus Indien ergänzt werden. Der aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigte Ring strahlt Raffinesse und Stil aus. Er ist ideal für formelle Anlässe oder als glamouröses Accessoire für den Alltag. Seine leuchtenden Farben machen ihn zu einem faszinierenden Accessoire.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 32 |
| Karatgewicht Summe | 1,449 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,3 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,116 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,261 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Indien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.