Schicker 1,26ct Tansanit Platinplattierter Silberring
Tauchen Sie ein in die tiefblaue Eleganz dieses platinierten Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem Tansanit im Ovalschliff von 1,26 Karat aus Tansania. Flankiert von sechs funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha mit insgesamt 0,257 Karat, kombiniert dieser Ring Raffinesse mit einem Hauch von Glamour. Perfekt für Abendveranstaltungen oder als Farbtupfer für Ihre Alltagskleidung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring (Adela Silber) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Adela Silber |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,522 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,64 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,265 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,257 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.