Tansanit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination unseres Tansanit-Sterlingsilberrings mit acht exquisiten Tansaniten aus Tansania. Mit einem Gesamtkaratgewicht von mindestens 0,684 ct vereint dieser Ring Eleganz und modernes Design. Er ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und auch mit Gelb- oder Roségoldplattierung erhältlich. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring (de Melo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | de Melo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,684 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,2 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,684 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.