Tansanit Sterling Silber Ring 0,855ct Tansanit
Dieser Ring aus Sterlingsilber mit einem tansanischen Tansanit im Ovalschliff von 0,855 Karat ist ein wahrer Blickfang. Sein glänzendes Band aus 925er Sterlingsilber verleiht ihm einen modernen Touch und macht diesen Ring zu einem vielseitigen Schmuckstück für legere und formelle Anlässe. Stellen Sie sich vor, wie der tiefblaue Farbton ein elegantes Abendkleid oder ein schickes Büro-Outfit ergänzt und mit jeder Geste Raffinesse verkörpert.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring (de Melo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | de Melo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,855 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,89 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,855 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.