Schicker tansanischer Tansanit 925 Silber Ring, 2,18ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit dem modernen Charme dieses schicken 925er Silberrings mit tansanischem Tansanit. Sein Design besticht durch 2,18 Karat wunderschön gerundeter, glänzender Tansanite aus Tansania, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 7,78 g. Die offene Bandstruktur verleiht dem Ring einen modernen Twist und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jedes Outfit, ideal für legere und formelle Anlässe. Dieses Schmuckstück wird mit Sicherheit zu einem beliebten Bestandteil Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring (de Melo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | de Melo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 2,18 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 7,78 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,18 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.