Raffinierter Tansanit Goldplattierter Silberring, 0,727ct
Erleben Sie die Anziehungskraft dieses raffinierten Rings aus vergoldetem 925er Sterling Silber, gekrönt von einem fesselnden 0,727ct Tansanit aus Tansania. Der antike Kissenschliff des Mittelstücks strahlt einen zeitlosen Charme aus, während die Akzente aus kambodschanischem Zirkon ein subtiles Funkeln hinzufügen. Mit einem Gewicht von ca. 2,02 g zieht dieses elegante Accessoire die Blicke auf sich und sorgt für Komplimente. Es ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Klasse zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tansanit-Silberring(Adela Silber) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Adela Silber |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,769 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,02 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,727 ct |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.