Südafrikanischer Tigerauge Sterling Silber Ring, 2,44ct
Lassen Sie sich von der Anziehungskraft Südafrikas mit diesem Tigerauge-Sterlingsilberring verzaubern. Das Herzstück, ein antiker Tigerauge-Cabochon von 2,44 Karat, hat einen auffälligen goldenen Farbton. Akzentuiert durch 26 runde weiße Topase im Brillantschliff von insgesamt 0,138 Karat aus Brasilien, schimmert dieses Stück in Harmonie. Das einzigartige, ineinander verschlungene Design des aus 925er Sterlingsilber gefertigten Rings verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse. Er eignet sich perfekt, um bei gesellschaftlichen Anlässen die Blicke auf sich zu ziehen oder Ihre Bürokleidung zu bereichern und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Tigerauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 2,578 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,9 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tigerauge |
|---|---|
| Varietät | Tigerauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 2,44 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Südafrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,138 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.