Tigerauge Silber Ring, 1,93 ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses Tigerauge-Silberrings mit einem atemberaubenden runden Tigerauge-Cabochon von 1,83 Karat aus Südafrika. Veredelt durch 14 funkelnde weiße Topase aus Brasilien, strahlt dieses Stück Eleganz und Raffinesse aus. Perfekt für legere und formelle Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem schicken Abendkleid oder einem stilvollen Freizeitoutfit für einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Tigerauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,93 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,98 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tigerauge |
|---|---|
| Varietät | Tigerauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,83 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Südafrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,1 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.