Südafrikanisches Tigerauge 925 Silber Ring, 2,53ct
Tauchen Sie ein in die geheimnisvolle Schönheit dieses Rings aus südafrikanischem Tigerauge, gekrönt von einem antiken Cabochon von 2,53 Karat, der mit seinem schillernden Glanz verzaubert. Der Ring ist in 925er Sterlingsilber gefasst und wird von einem Halo aus funkelndem weißen Topas von insgesamt 0,546 Karat umrahmt, der ihm einen Hauch von Strahlkraft verleiht. Sein elegantes Design macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und sorgt garantiert für Gesprächsstoff bei jedem gesellschaftlichen Ereignis. Genießen Sie die Anziehungskraft dieses zeitlosen Edelsteins mit jedem Tragen.
Damenringe
| Name | Tigerauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 3,079 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,31 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tigerauge |
|---|---|
| Varietät | Tigerauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 2,53 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Südafrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,064 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,485 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.