Schicker mexikanischer Tigerauge 925 Silber Ring, 8,04ct
Entdecken Sie die Wärme Mexikos mit diesem auffälligen Silberring von Tigerauge. Der ovale Cabochon-Stein mit einem Gewicht von 8,04 Karat sitzt elegant in einer hochglänzenden Fassung aus platiniertem Sterlingsilber. Der auffällige Tigerauge-Edelstein besticht durch seinen seidigen Glanz und ein faszinierendes Lichtspiel. Dieser Ring eignet sich perfekt, um sowohl der Freizeit- als auch der Alltagskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen und sorgt bei jeder Gelegenheit für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Tigerauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×18 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 8,04 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,93 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tigerauge |
|---|---|
| Varietät | Tigerauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 8,04 ct |
| Größe | 20×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Mexiko |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.