Tigerauge & Topas Sterling Silber Ring
Dieser auffällige Ring besticht durch einen antiken Tigerauge-Cabochon von 2,17 Karat aus Südafrika, der von brillanten brasilianischen weißen Topas-Steinen umgeben ist. Der Ring ist aus elegantem 925er Sterlingsilber gefertigt und eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Kombinieren Sie es mit einem schlichten schwarzen Kleid oder einer luxuriösen Robe, um seine lebendige Wärme und sein raffiniertes Funkeln zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Tigerauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 39 |
| Karatgewicht Summe | 3,314 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,32 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tigerauge |
|---|---|
| Varietät | Tigerauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 2,17 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Südafrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,312 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,428 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,397 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,007 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.