Brasilianischer Himmelblauer Topas, 925 Silber Ring, 3,87ct
Dieser atemberaubende Ring zeigt einen bezaubernden himmelblauen Topas aus Brasilien im Birnenschliff mit einem Gewicht von 1,935 Karat neben einem unberührten weißen Topas aus Nigeria, der in einem eleganten Achteck geschliffen ist und ebenfalls 1,935 Karat wiegt. Der Doppelstein ist in hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt insgesamt 3,87 Karat. Die einzigartige Fassung mit zwei Steinen ist eine moderne Variante der klassischen Eleganz und eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe. Verzaubern Sie Ihr Outfit mit diesem vielseitigen Schmuckstück.
Damenringe
| Name | Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 3,87 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,24 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,935 ct |
| Größe | 10×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,935 ct |
| Größe | 9×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.