Brasilianischer Blautopas & Zirkon Goldplattierter Ring, 2,53ct
Dieser bezaubernde Ring aus vergoldetem Sterlingsilber zeigt die ruhige Schönheit eines brasilianischen Blautopas, der von einem Heiligenschein aus funkelnden Zirkonen aus Tansania ergänzt wird. Der tropfenförmige Schliff der zentralen Edelsteine unterstreicht ihre exquisite Farbe und Klarheit und bildet einen bezaubernden Kontrast zum goldenen Farbton des Rings. Mit einem Gesamtgewicht von 2,53 Karat ist dieser Ring die ideale Wahl für besondere Anlässe oder für einen Hauch von Eleganz im Alltag. Kombinieren Sie ihn mit einem klassischen Outfit und lassen Sie die leuchtenden Farben des Rings erstrahlen.
Damenringe
| Name | Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 2,532 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,82 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,704 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,108 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 38 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.