Londoner Blautopas Silber Ring
Entdecken Sie eine atemberaubende Mischung aus Eleganz und Stil mit diesem exquisiten Londoner Blautopas-Silberring. Der Londoner Blautopas mit einem Gewicht von 1,414 Karat bildet das Herzstück des Rings und wird durch blaue und himmelblaue Topase aus Brasilien ergänzt. Zarte Markasiten aus Peru verleihen ihm einen raffinierten Touch. Dieser Ring ist ideal für formelle Anlässe und lässt sich wunderbar mit Abendgarderobe kombinieren oder verleiht Ihrem Alltagsoutfit einen Farbtupfer.
Damenringe
| Name | Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 4,459 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,12 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Londonblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,414 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,67 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,979 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Markasit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Peru |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Markasit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Peru |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.