Himmelblau & Weißer Topas Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring besteht aus sechs brasilianischen himmelblauen Topasen und sechs nigerianischen weißen Topasen, die elegant in 925er Sterlingsilber gefasst sind. Mit einer Größe von ca. 20×20 mm haben die Steine im Rundschliff insgesamt 1,423 Karat und verleihen jedem Outfit einen Hauch von Glanz. Dieses Schmuckstück ist sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet und lässt sich sowohl mit legerer als auch mit formeller Kleidung wunderbar kombinieren.
Damenringe
| Name | Topas-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm, Ring 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 1,423 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,06 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,702 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,721 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.