Schicker tansanischer Tsavorit 925 Sterling Silber Ring, 0,54 ct
Entdecken Sie den lebendigen Charme dieses schicken tansanischen Tsavorit-Rings, der mit Sorgfalt aus feinem 925er Sterlingsilber gefertigt wurde. Mit seinen 12 glitzernden Tsavoriten im Rundschliff, von denen jeder ein beeindruckendes Gesamtgewicht von 0,54 Karat hat, verleiht dieser Ring jedem Ensemble einen frischen grünen Touch. Das schlanke Band wiegt etwa 2,14 Gramm und bietet einen angenehmen Tragekomfort für jeden Tag. Er ist ideal, um Ihrer Bürokleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein Abendoutfit zu ergänzen, denn er ist vielseitig und unverkennbar elegant.
Damenringe
| Name | Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 0,54 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,14 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.