USA Türkis 925 Silber Cabochon Ring, 0.828ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit einem Stück der Edelsteinschätze der USA. Dieser Ring aus Sterlingsilber präsentiert einen prächtigen runden Cabochon-Türkis von 0,828 Karat, der einen ruhigen blauen Farbton ausstrahlt. Das 23×19 mm große Band, das mit acht funkelnden Zirkonsteinen von insgesamt 0,099 ct aus Kambodscha besetzt ist, bildet einen funkelnden Kontrast. Dieser Ring ist ideal für legere Anlässe oder als Farbakzent im beruflichen Umfeld und verspricht Vielseitigkeit und Stil.
Damenringe
| Name | Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,927 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,828 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.