Mehrfarbiger Madagaskar Turmalin Platin Silber Ring, 0,941ct
Entdecken Sie das Spektrum der Eleganz mit unserem atemberaubenden Multi-Color Turmalin-Ring. Dieses erhabene Schmuckstück aus hochwertigem 925er Sterling Silber mit Platinplattierung für einen zusätzlichen Hauch von Luxus präsentiert eine reiche Auswahl an neun rundgeschliffenen Edelsteinen aus Madagaskar mit insgesamt 0,941 Karat. Mit einem Gewicht von ca. 2,15 Gramm bietet er einen komfortablen und dennoch substanziellen Auftritt am Finger. Dieser Ring eignet sich perfekt für den stilvollen Alltag oder als Farbakzent für besondere Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,941 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,15 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,941 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.