Mosambik Turmalin Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring enthält 10 Mosambik-Turmaline im Ovalschliff und 7 runde Zirkonsteine, gefasst in 925er Sterlingsilber. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,67 ct verleiht dieses raffinierte Stück jedem Outfit einen Hauch von Eleganz. Perfekt für abendliche Anlässe oder um Ihren Alltagslook mit einem Hauch von Funkeln aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,67 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,69 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,61 ct |
| Größe | 3×2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.