Schicker Mosambik Turmalin Silber Ring, 0,34ct
Dieser funkelnde Ring besticht durch einen lebhaften Mosambik-Turmalin im Rundschliff, der durch den Schimmer von 10 weißen brasilianischen Topasen in poliertem 925er Sterling Silber ergänzt wird. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,394 ct strahlt dieses auffällige Schmuckstück eine Farbe aus, die sowohl für den Charme am Tag als auch für die Eleganz am Abend perfekt ist. Das moderne Design fügt sich nahtlos in jede Schmucksammlung ein und macht es zu einem vielseitigen Accessoire für verschiedene Stile und Anlässe.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,394 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,54 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 4,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.