Mosambik Turmalin & Zirkon Silber Ring, 0,356ct
Dieser elegante Mosambik-Turmalin-Silberring ist ein Beweis für unaufdringliche Eleganz. Mit einem zentralen Turmalin im Trillant-Schliff von 0,31 Karat, der von zwei funkelnden Zirkonen im Brillant-Schliff von insgesamt 0,046 Karat aus Kambodscha flankiert wird, ist dieses Stück ein moderner Schatz. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt ca. 1,28 Gramm und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,356ct. Mit seinem auffälligen Design eignet er sich perfekt für den Alltag oder besondere Anlässe und passt sowohl zu legeren als auch zu eleganten Ensembles.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,356 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,31 ct |
| Größe | 4,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,046 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.