Mosambik Grüner Turmalin & Weißer Topas Silber Ring
Dieser atemberaubende, perfekt gearbeitete Ring zeigt einen leuchtend grünen Turmalin aus Mosambik, der von einem Halo aus strahlend weißen Topasen aus Brasilien umgeben ist. Er ist in glänzendes 925er Sterlingsilber gefasst und verkörpert mit einem Gesamtgewicht von 0,36 ct. die Raffinesse des Rings. Der zarte Rundschliff des zentralen Edelsteins in Kombination mit der Brillanz der umliegenden Topase macht dieses Schmuckstück zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung. Es eignet sich perfekt, um dem Alltag oder besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu verleihen und zeugt von einem raffinierten Geschmack.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 0,36 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,27 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,1 ct |
| Größe | 2,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,15 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.