Mosambik Grüner Turmalin & Zirkon Silber Ring, 0,54ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber strahlt Raffinesse aus und zeigt einen grünen Turmalin aus Mosambik im Ovalschliff, der zwischen schimmernden Zirkonen aus Kambodscha eingefasst ist. Das schlanke Design betont den 0,46 ct schweren Mittelteil, der von 0,082 ct funkelnden Zirkonen flankiert wird. Mit einem Gesamtgewicht von 0,542 ct steht dieser Ring für Eleganz mit einem modernen Touch. Er eignet sich perfekt für den Alltag oder einen besonderen Abend und passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,542 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,16 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,46 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,082 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.