Mosambik Grüner Turmalin Sterling Silber Ring, 0,81ct
Tauchen Sie ein in die Welt des Edelstein-Glamours mit diesem bezaubernden Ring mit grünem Turmalin aus Mosambik. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück enthält drei Turmaline im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,81 Karat. Die auffallende Klarheit und der subtile grüne Farbton der Steine kommen in einem eleganten und modernen Design perfekt zur Geltung und versprechen, jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Dieser Ring eignet sich sowohl für den lässigen Chic als auch für die elegante Abendgarderobe und verleiht Ihrem Ensemble ein raffiniertes Funkeln.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,81 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,48 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.