Mosambik Turmalin Tropfen Sterling Silber Ring, 0,22ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber zeigt die zarte Schönheit mosambikanischer Turmaline und schimmert mit drei tropfenförmigen Edelsteinen von insgesamt 0,22 Karat. Das Band aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,26 Gramm sorgt mit seiner detaillierten Ätzung und der robusten Verarbeitung für Eleganz. Dieser Ring eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe, er ergänzt Ihren Alltagsstil und wertet Ihre Abendgarderobe auf.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,22 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,26 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.