Mosambik Turmalin & Weißer Topas Silber Ring, 0,374ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber präsentiert einen atemberaubenden Mosambik-Turmalin in der Mitte, der in einem frischen Grünton erstrahlt. Umgeben von einem Halo aus 26 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien, hat dieses Stück insgesamt 0,374 Karat. Der Turmalin im Rundschliff steht in elegantem Kontrast zum schimmernden Glanz der Topas-Akzente. Das Ganze ist in ein Silberband eingefasst, das etwa 1,66 Gramm wiegt. Dieser Ring ist ideal, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Pracht zu verbreiten und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 0,374 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,66 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,23 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.