Madagaskar Turmalin Gold Vermeil Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings aus Sterlingsilber mit 20 leuchtenden Turmalinen aus Madagaskar. Die in Gold Vermeil gefassten Steine im Brillantschliff verleihen diesem Schmuckstück Raffinesse. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt hervorragend zu Abendgarderobe oder verleiht Tagesoutfits einen Hauch von Farbe. Eine schillernde Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 20 |
| Karatgewicht Summe | 1,921 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,96 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,921 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.