Grüner Mosambik Turmalin & Weißer Topas Silber Ring
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft unseres Silberrings, der mit ovalen Mosambik-Turmalinen von 3,77 ct geschmückt ist, flankiert von funkelnden weißen Topasen aus Brasilien von insgesamt 0,037 ct. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück wiegt ca. 2,43 g und hat ein auffälliges Design mit den Maßen 27,5×23,5 mm. Seine grünen Farbtöne sind perfekt, um Ihrem Ensemble einen Farbakzent zu verleihen, was ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für tagsüber als auch für elegante Abendveranstaltungen macht.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×23.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 3,807 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,43 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 3,77 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,037 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.