Multicolor Madagaskar Turmalin Silber Ring, 1,587ct
Dieser bezaubernde Ring besteht aus einer Reihe von marquise- und tropfenförmigen Turmalinen aus Madagaskar mit insgesamt 1,587 Karat. Eingefasst in platiniertes 925er Sterlingsilber, präsentiert sich jeder Edelstein in lebhaften Farben, die von warmem Bernstein über erfrischendes Grün bis hin zu leidenschaftlichem Rosa reichen und an einen lebendigen Blumenstrauß erinnern. Das schlanke Design sorgt für einen bequemen Sitz und ist gleichzeitig ein echter Blickfang. Es ist ein vielseitiges Schmuckstück, das sowohl Neulingen als auch erfahrenen Edelsteinsammlern gefallen wird und ideal ist, um sowohl lässigen als auch formellen Outfits einen Farbtupfer zu verleihen.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,587 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,29 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,207 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.