Mosambik Grüner Turmalin 925 Silber Ring, 0,32ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses raffinierten Rings mit grünem Mosambik-Turmalin im Kissenschliff, eingefasst in Sterlingsilber mit antikem Touch. Flankiert von zwei strahlenden weißen Topasen, zeigt der zentrale 0,32-Karat-Turmalin einen leuchtenden grünen Farbton, der Aufmerksamkeit verlangt. Dieses anmutig gestaltete Schmuckstück wiegt etwa 2,17 Gramm und verleiht jedem Outfit eine moderne Eleganz. Es ist ideal für den täglichen Gebrauch oder für besondere Anlässe und wird Ihre Schmucksammlung mit seinem einzigartigen Charme aufwerten.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,331 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,17 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,32 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,011 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.