Mosambik Turmalin & Weißer Saphir Silber Ring
Entdecken Sie den verführerischen Charme dieses fachmännisch gefertigten Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit sieben mosambikanischen Turmalinen im Ovalschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,44 ct und sechs funkelnden weißen Saphiren aus Madagaskar im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,057 ct geschmückt ist. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,497 ct und einer Größe von 22,5 x 20 mm verkörpert der Ring moderne Eleganz und Anmut. Perfekt, um Ihren Alltagsstil zu verschönern oder um besonderen Anlässen einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,497 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,9 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,44 ct |
| Größe | 3×2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.