Mosambik Turmalin 925 Silber Blumenring, 0,22ct
Entdecken Sie den zarten Charme unseres floralen Rings mit Mosambik-Turmalinen, der wunderschön aus 925er Sterlingsilber gefertigt ist. Die 0,22ct Edelsteine im Tropfenschliff sind in einer blütenblattähnlichen Formation angeordnet und setzen ein subtiles Statement. Sein vielseitiges Design passt zum täglichen Tragen und verleiht besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz. Dieses raffinierte Stück bereichert Ihre Sammlung mit seinen sanft schimmernden Steinen und seinem zeitlosen Charme.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,22 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,37 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Gestiftelt/Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.