Multicolor Turmalin Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses bezaubernden Rings aus Sterlingsilber mit einer verspielten Anordnung von mehrfarbigen Turmalin-Edelsteinen. Sein einzigartiges Design lenkt den Blick auf das harmonische Gleichgewicht der leuchtenden Farbtöne, die in ein glänzendes Silberband mit einem verschlungenen, wellenförmigen Muster eingefasst sind. Dieser Ring eignet sich perfekt, um im Alltag einen Farbtupfer zu setzen oder ein abendliches Ensemble zu ergänzen. Er ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm / Die Steinanzahl, das Karat- und das Metallgewicht sind Mindestangaben |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 0,441 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,27 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,241 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,2 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.