Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,187 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,569 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,351 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,214 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,053 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.