Mosambik Turmalin Sterling Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Mosambik-Turmalin-Ring. Das Schmuckstück mit einem ovalen Turmalin von 0,65 Karat und zwei funkelnden brasilianischen weißen Topasen ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst. Perfekt für besondere Anlässe oder für den Alltag. Sein zeitloses Design passt sowohl zu formeller als auch zu legerer Kleidung und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,657 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,71 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,65 ct |
| Größe | 7,5×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,007 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.