Mosambik Turmalin & Zirkon Silber Ring, 0,436ct
Entdecken Sie die subtile Eleganz unseres Rings aus 925er Sterlingsilber, der einen Mosambik-Turmalin im Ovalschliff von 0,314 Karat mit einem sanften Mint-Farbton präsentiert. Flankiert von sechs runden Zirkonen im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,122 ct aus Kambodscha, versprüht dieses Schmuckstück einen zarten Charme. Das Lichtspiel auf den Facetten des Turmalins zeugt von Raffinesse und macht den Ring zu einem idealen Accessoire für die Arbeitskleidung oder ein legeres Abendoutfit. Sein unaufdringlicher Charme ist perfekt für alle, die einen Hauch von Luxus im Alltag zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,436 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,314 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,122 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.