Mosambik Grüner Turmalin Tropfen Silber Ring, 0,44 ct
Entdecken Sie den verführerischen Charme dieses Rings mit einem grünen Turmalin aus Mosambik und einem zarten 0,44-karätigen Tropfenstein. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und besticht durch seinen leuchtend grünen Farbton, der die Essenz natürlicher Schönheit einfängt. Der tropfenförmige Schliff erzeugt ein faszinierendes Lichtspiel und macht ihn zu einem perfekten Accessoire, das jedem Outfit einen Hauch von Eleganz verleiht. Dieses vielseitige Schmuckstück eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für den Alltag und gehört in jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,44 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,27 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,44 ct |
| Größe | 6,5×4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.