Mosambik Turmalin & Weißer Topas Silber Ring, 0,312 ct
Entdecken Sie den subtilen Charme unseres Rings mit Turmalin und weißem Topas, der einen birnenförmigen Edelstein von 0,28 Karat aus Mosambik präsentiert. Dieses Stück aus 925er Sterlingsilber ist mit sechs runden weißen Topasen im Brillantschliff aus Brasilien verziert, die dem Design ein Gesamtgewicht von 0,032 Karat verleihen. Der Ring misst 24×20 mm und besticht durch sein zartes Rankenwerk, das seinen Charme noch verstärkt. Ideal für den eleganten Alltag oder als durchdachtes Geschenk für einen besonderen Menschen.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,312 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,21 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,28 ct |
| Größe | 5,5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.