Multicolor Turmalin Silber Ring
Entdecken Sie den Charme dieses mehrfarbigen Turmalin-Silberrings, der exquisite Edelsteine aus Madagaskar im Birnenschliff präsentiert. Die umlaufenden Zirkon-Akzente verleihen ihm eine schillernde Note. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und zeichnet sich durch Eleganz und Haltbarkeit aus. Er ist perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe und lässt sich gut mit klassischer Kleidung kombinieren, um Ihren eleganten Stil zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 62 |
| Karatgewicht Summe | 3,867 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,64 g |
| Design | Tiere |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,698 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,127 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,926 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,059 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,057 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.